Hoy es 19 de julio

LISTAS PROVISIONALES PUBLICADAS EN EL BORM

Estas son las 15 candidaturas completas que el 28M se presentan en la Región de Murcia

27/04/2023 - 

MURCIA. Quince partidos políticos concurrirán en las próximas elecciones del 28 de mayo en la Región de Murcia. Las candidaturas se han publicado este miércoles en el Boletín Oficial regional (BORM). Las listas son provisionales, pues ahora se abre un periodo de subsanación de errores y detección de posibles irregularidades. Los nombres definitivos se publicarán el próximo 2 de mayo, tal y como estipula el calendario electoral.

El gran objetivo es conseguir una mayoría parlamentaria que les permita formar gobierno. Pero esa gran meta sólo está al alcance de unos pocos. Muchos otros optarán por mejorar su representación institucional o, directamente, entrar en la Asamblea Regional, la sede de la soberanía autonómica de la Comunidad.

El PP es el rival a batir. Los populares gobiernan de forma ininterrumpida desde 1995, cuando Ramón Luis Valcárcel logró su primera mayoría absoluta, situada en 23 en una Cámara de 45 representantes. En 2015 perdieron la mayoría absoluta, no obstante, mantuvieron el poder: primero en solitario (2015-2019) y después en coalición con Ciudadanos. El fracaso de la moción de censura, presentada en 2021 por el socio del PP (Cs) junto con el principal partido de la oposición (PSOE), obligó al PP a buscar nuevos aliados parlamentarios.

Fernando López Miras nunca ha ganado unas elecciones, pese a que gobierna desde 2017. Llegó al Palacio de San Esteban tras la dimisión de Pedro Antonio Sánchez. Dos años después fue el candidato, pero perdió la batalla en las urnas frente a un PSOE que consiguió su primera victoria autonómica desde 1991. Sin embargo, los pactos poselectorales decantaron la balanza a favor de López Miras. Ahora aspirará a su tercer mandato.

José Vélez será su principal adversario. El PSOE sueña con derribar la barrera que le separa del Ejecutivo regional desde 1995, cuando la socialista María Antonia Martínez cedió la Presidencia. El PSOE ha ejercicio todo este tiempo en la oposición y únicamente se anotó el tanto de la victoria en 2019, si bien no le sirvió de nada por los mencionados pactos poselectorales.

José Ángel Antelo es la otra gran alternativa. El candidato de Vox quiere mejorar la representación de un partido que se estrenó en 2019 con cuatro escaños y que ahora opta a ser decisivo en la Comunidad. Vox, que forma parte del Gobierno de Castilla y León, tiene muchas esperanzas depositadas en la Región, por su preeminencia agrícola y el tradicional voto conservador.

María José Ros Olivo quiere mantener viva la llamada de Ciudadanos. El partido naranja se encuentra lejos de sus mejores tiempos, cuando llegó a acaparar cuatro parlamentarios en 2015 y seis en 2019, pero se resiste a desaparecer y pugna por ser una fuerza decisiva a en la gobernabilidad.

María Marín lidera la primera papeleta conjunta de Podemos e Izquierda Unida en unos comicios autonómicos. Ambos quieren sumar sus votos: los morados obtuvieron dos escaños en 2019 mientras que IU, que dejó la Cámara en 2015, se quedó en el 2,02% de los votos, a un punto del umbral mínimo para entrar en el Parlamento. La confluencia quiere conseguir un grupo parlamentario propio y, sobre todo, sueña con reeditar en la Región una coalición de izquierdas como la del Ejecutivo de España.

Otras fuerzas políticas buscarán entrar por primera vez. Helena Vidal, actual diputada autonómica de Equo, lucha para que la alianza Más Región Verdes Equo suene en la Asamblea Regional. MC Cartagena, la formación cartagenerista que ganó los comicios locales hace cuatro años, intentará llegar al Parlamento con Ester Guzmán.

También pugnan por un escaño Pilar García Santos, la candidata del partido regionalista Por mi Región; así como Alfonso Galdón, ex de Vox, y que encabeza la papeleta de Valores.

Domingo Díaz lidera la candidatura de Tercera Edad en Acción y Francisco Miguel Muñoz hace lo propio en Murcia Libre. Los electores de la Región también podrán encontrar otras cuatro papeletas: el partido animalista PACMA, Falange Española, el PCPE (Partido Comunista de los Pueblos de España) y el Partido Cantonal de Cartagena. 

Todas las candidaturas provisionales

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP) 

1. Don FERNANDO LOPEZ MIRAS
2. Doña CARMEN MARIA CONESA NIETO
3. Don SANTIAGO ARSENIO LOPEZ NOGUERA
4. Doña MARIA VISITACION MARTINEZ MARTINEZ
5. Don ANTONIO MARTINEZ PASTOR
6. Don LUIS ALBERTO MARIN GONZALEZ
7. Doña MARIA DE LA CONCEPCION RUIZ CABALLERO
8. Don MARCOS ORTUÑO SOTO
9. Don JOAQUIN SEGADO MARTINEZ
10. Doña MARIA DEL CARMEN RUIZ JODAR
11. Doña MIRIAN GUARDIOLA SALMERON
12. Doña SONIA CARRILLO MARMOL
13. Don MIGUEL MIRALLES GONZALEZ CONDE
14. Don VICTOR MARTINEZ CARRASCO GUZMAN
15. Doña LUZ MARINA LORENZO GEA
16. Don ANTONIO LANDABURU CLARES
17. Doña ISABEL MARIA SANCHEZ RUIZ
18. Don CARLOS ALBALADEJO ALARCON
19. Don JESUS CANO MOLINA
20. Doña MARIA LUISA CASAJUS GALVACHE
21. Don RAMON SANCHEZ PARRA SERVET
22. Doña MARIA LUISA RAMON MEROÑO
23. Doña MARIA DEL CARMEN PELEGRIN GARCIA
24. Doña MARIA DE LOS ANGELES ROMAN BLAYA
25. Don ALFONSO FERNANDO CERON MORALES
26. Doña SONIA RUIZ ESCRIBANO
27. Doña JOSEFA CARREÑO ARIAS
28. Don PEDRO JOSE RUIPEREZ MOMPEAN
29. Doña ROCIO MARTINEZ FRANCO
30. Don FRANCISCO JAVIER MARTINEZ PEREZ
31. Doña MERCEDES BERNAL GOMARIZ
32. Don ANTONIO HERNANDEZ MEGIAS
33. Don JUAN PEDRO VERA MARTINEZ
34. Don SALVADOR CANOVAS GARCIA
35. Doña OLAYA HERNANDEZ ALARCON
36. Don ELISEO BLAYA JIMENEZ
37. Don FLORENTINO RUBIO MUÑOZ
38. Doña MARIA ALCOLEA CASTILLO
39. Doña ISABEL MARIA SARMIENTO GOMEZ
40. Don FRANCISCO JAVIER ALCALA JARA
41. Don FRANCISCO JAVIER MARTINEZ ROBLES
42. Doña LAURA MONERA BALDO
43. Doña ZAIDA VAZQUEZ LOZANO
44. Don PASCUAL HORTELANO BERMUDEZ
45. Don ARSENIO PACHECO ATIENZA

Suplentes
1. Don EDUARDO LOPEZ MARTINEZ
2. Doña MARIA AMOROS GONZALEZ
3. Don ANTONIO SANCHEZ ESTEVEZ
4. Don PABLO FLORES CARRETERO
5. Doña ROSA MARIA LOPEZ MARTINEZ
6. Doña CARMEN MARIA MUÑOZ ESPALLARDO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 

1. Don JOSE VELEZ FERNANDEZ
2. Doña MARIA CARMEN FERNANDEZ SANCHEZ
3. Don FRANCISCO LUCAS AYALA
4. Doña MARIA SOLEDAD SANCHEZ JODAR
5. Don JUAN ANDRES TORRES ESCARABAJAL
6. Doña MARIA MAGDALENA SANCHEZ BLESA
7. Don MIGUEL ANGEL ORTEGA PEREZ
8. Doña ANTONIA ABENZA CAMPUZANO
9. Don ALFONSO MARTINEZ BAÑOS
10. Doña VIRGINIA LOPO MORALES
11. Don FERNANDO MORENO GARCIA
12. Doña DOLORES JARA ANDUJAR
13. Don MANUEL SEVILLA NICOLAS
14. Doña MARIA DOLORES MARTINEZ PAY
15. Don PEDRO LOPEZ HERNANDEZ
16. Doña MAGDALENA MENDEZ NOGUERA
17. Don JORDI ARCE CORBALAN
18. Doña MARIA DEL CARMEN MARTIN DEL AMOR
19. Don HECTOR ANTONIO MARTINEZ GARCIA
20. Doña EULALIA CARRILLO CAVA
21. Don JOSE MARIA ALMELA SANCHEZ LAFUENTE
22. Doña MARINA NAVARRO LATORRE
23. Don JOSE ZAPATA ROS
24. Doña LAURA LUCERGA PEREZ
25. Don FERNANDO JOSE GONZALEZ ORTIN
26. Doña IRENE LLORENTE TALAVERA
27. Don NOEL CANOVAS FEREZ
28. Doña MARIA EUGENIA PEREZ PARRA
29. Don SALVADOR MARTINEZ PEREZ
30. Doña MARIA REYES VISITACION RODRIGUEZ RODRIGUEZ
31. Don FRANCISCO‐JAVIER GIMENEZ SANCHEZ
32. Doña MARIA FATIMA PELAEZ MARTIN
33. Don JULIAN GARCIA CAVA
34. Doña DESIREE AYALA LOPEZ
35. Don FRANCISCO GALIAN JIMENEZ
36. Doña ROCIO NORTES LOPEZ
37. Don MANUEL GARCÍA FERRÉ
38. Doña MARINA SANCHEZ GARCIA
39. Don FERNANDO HERNANDEZ ALBALADEJO
40. Doña BELEN MARIA NIETO PALMA
41. Don FRANCISCO JOSE ESTEVE LOZANO
42. Doña ANA MARIA LOPEZ GARCIA
43. Doña BRUMILDA SANCHEZ FERNANDEZ
44. Don JOSE SALVADOR FUENTES ZORITA
45. Doña MARIA ANTONIA MARTINEZ GARCIA

Suplentes
1. Don ALFONSO MEROÑO ANDREU
2. Doña RUTH RAMIREZ GARCIA
3. Don BARTOLOME MARTINEZ PIERNAS
4. Doña AMPARO GONZALEZ YAGUES
5. Don FERNANDO JOSE LOPEZ PALACIOS

Candidatura núm.: 3. TERCERA EDAD EN ACCIÓN (3e) 

1. Don DOMINGO DIAZ CARRILLO
2. Doña ALICIA MARTINEZ POMARES
3. Don MANUEL GUILLEN GALINDO
4. Doña PIEDAD QUIÑONES MEDINAS
5. Don RUBEN CEREZO CUCHARERO
6. Doña MARIA JOSE HERNANDEZ GONZALEZ
7. Don DOMINGO DIAZ CARAVACA
8. Doña MARIA INES GOSALVEZ MACIAS
9. Don JOSE MIGUEL LOPEZ CASAS
10. Doña FRANCISCA GUERRERO GARCIA
11. Don ARTURO BAÑOS VIDAL
12. Doña JAQUELINE MARTINEZ RUIZ
13. Don JUAN JOSE ORTUÑO GAMBIN
14. Doña MARIA CONCEPCION FERNANDEZ CASTILLA
15. Don JOSE VICENTE CARREGUI LOPEZ
16. Doña JOSEFA JIMENEZ BARBA
17. Don JUAN POMATA LOZANO
18. Doña IRENE MARTINEZ POMARES
19. Don BLAS JOSE MARTINEZ ESPIN
20. Doña MARIA JESUS TORRECILLAS LOPEZ
21. Don BENITO GONZALEZ QUIÑONES
22. Doña MARTA CONESA GUERRERO
23. Don PEDRO NICOLAS FENOLL
24. Doña CONSUELO CARAVACA ROBLES
25. Don JUAN FRANCISCO FALLA DIAZ
26. Doña JENNIFER MENDEZ GARCIA
27. Don ANDRES EMILIO ALCARAZ LISON
28. Doña MARIA JOSE POMARES NAVARRO
29. Don JAVIER RODRIGUEZ BESTEIRO
30. Doña TERESITA LILET MORALES TORO
31. Don ARTURO GIMENEZ MARTINEZ
32. Doña DOLORES DELGADO ORTIZ
33. Don GINES ZAMORA SAURA
34. Doña JEANETH DEL CARMEN HERNANDEZ HERNANDEZ
35. Don FERNANDO ORZAEZ CASCALES
36. Doña AINOHA SERRANO SAORIN
37. Don FERNANDO DAVID GOMEZ MARTINEZ
38. Doña MARINA BEGOÑA VALCARCEL SAAVEDRA
39. Don ADOLFO MIGUEL VALCARCEL SAAVEDRA
40. Doña ANGELES GUERRERO GARCIA
41. Don ANTONIO CONESA ALBALADEJO
42. Doña JOSEFA DOLORES VALCARCEL SAAVEDRA
43. Don ENRIQUE BARTALOME CONESA MARTINEZ
44. Doña JUANA MARIA DIAZ CARRILLO
45. Don BIBIANO GONZALEZ LOPEZ

Suplentes
1. Doña CARMEN REBECA GARCIA MIRAS
2. Don MIGUEL CANOVAS HERNANDEZ
3. Don PEDRO MARTINEZ GUILLEN

Candidatura núm.: 4. MURCIA LIBRE (ML) 

1. Don FRANCISCO MIGUEL MUÑOZ GARRE
2. Doña MARIA JOSE MERINO PALAREA
3. Don JOSE GARCIA GIL
4. Doña MARIA GARCIA MIÑANO
5. Don SERGIO MARTINEZ SANCHEZ
6. Doña ENCARNACION MUÑOZ ESTRADA
7. Don JOAQUIN HERNANDEZ MUÑOZ
8. Doña JOSEFA GONZALEZ BARQUERO
9. Don GABRIEL MARIO COTILLAS BRAVO
10. Doña DIANA MUÑOZ PEREZ
11. Don ANDRES ANTOLINO CARCELES
12. Doña FRANCISCA SANCHEZ ESPINOSA
13. Don ISIDRO YAGUES CANO
14. Doña DAISY MERCEDES MUÑOZ MENDEZ
15. Don JULIAN PLAZA JIMENEZ
16. Doña MARINA ALMAGRO BLAZQUEZ
17. Don RAUL FUENTES SUAREZ
18. Doña ANTONIA GARCIA NAVARRO
19. Don JOSE MUÑOZ FRANCO
20. Doña LAURA NAVARRO GARRE
21. Don TRINIDAD OLIVA GARCIA
22. Doña MARIA TERESA HERRERO SANCHEZ
23. Don ADRIAN ANTOLINO MERINO
24. Doña GABRIELA ESMERALDA SILVA ROJAS
25. Don MIGUEL ALMAGRO TURPIN
26. Doña PAULA CARRILLO GARCIA
27. Don SEGUNDO UMBERTO ALVAREZ PILLAGA
28. Don JOSE JAVIER ALMAGRO TURPIN
29. Doña BRENDA VIDAL MARTINEZ
30. Don JOSE ANTONIO PEREZ RUIZ
31. Doña EDUBIGIS MUÑOZ GARRE
32. Don JOSE MARTINEZ SANCHEZ
33. Doña PURIFICACION MESEGUER GIL
34. Don LUIS ANTONIO GARRE ANDREU
35. Doña CRISTINA PEREZ NAVARRO
36. Don BARTOLOME GARCIA LORENZO
37. Doña MARIA DOLORES PEREZ CONTRERAS
38. Don DANIEL DAMIAN MOYA ROJAS
39. Doña MERCY JESUS MENDEZ SANTANA
40. Don JOSE ANTONIO GALLEGO MUÑOZ
41. Doña YENNY PATRICIA GILER ALAVA
42. Don MARIO BELMONTE MUÑOZ
43. Doña MELISSA CECILIA GRANDA CABRERA
44. Don EFRAIN MUÑOZ PEREZ
45. Don JUAN BAUTISTA PUZHI TENESACA

Candidatura núm.: 5. MAS REGION‐VERDES EQUO (MR‐VE) 

1. Doña HELENA VIDAL BRAZALES (VE)
2. Don ALEJANDRO HIDALGO ABENZA (MR)
3. Doña MARIA JOSE CAMPILLO MESEGUER (VE)
4. Don OSCAR URRALBURU ARZA (MR)
5. Doña ELENA REVUELTA ARZA (VE)
6. Doña LORENA LORCA SANCHEZ (MR)
7. Don MIGUEL GARCIA QUESADA (MR)
8. Doña ESTHER HIDALGO LEAL (VE)
9. Don VICTOR MARIN FRUTOS (VE)
10. Doña ENCARNACION MADRID SERRANO (MR)
11. Don IVAN GARCIA BERTACHINI (MR)
12. Doña MARIA DE LA PAZ SAEZ DE JODAR (VE)
13. Don FEDERICO GARCIA CHARTON (VE)
14. Doña PATRICIA REVERTE PALACIOS (MR)
15. Doña MARIA VICTORIA MONTESINOS CABELLO (MR)
16. Doña MARIA ANTONIA GOMEZ NAVARRO (VE)
17. Don ISIDRO RAFAEL MENDOZA PEREZ (VE)
18. Doña NOELIA CARBONELL BERNAL (MR)
19. Don GONZALO EZAMA BRAGA (MR)
20. Doña MARIA FAUSTINA SANCHEZ RODRIGUEZ (VE)
21. Don JOSE FERNANDEZ‐RUFETE REVERTE (VE)
22. Doña CONSUELO MESEGUER MESEGUER (MR)
23. Don FERNANDO FRANCES BELMONTE (MR)
24. Doña MARIA BEGOÑA HIDALGO COSSIO (VE)
25. Don JOAQUIN PASCUAL SANCHEZ ONTENIENTE (VE)
26. Doña ANA MARIA GARCIA SANCHEZ (MR)
27. Don FRANCISCO LORCA GONZALEZ (MR)
28. Doña ANA MARIA SUAREZ ALLER (VE)
29. Don BENJAMIN PEREIRA ROMAN (VE)
30. Doña CRISTINA ANTON SANCHEZ (MR)
31. Don SANTIAGO PINA CARAVACA (MR)
32. Doña VIRGINIA CARRION SANCHEZ (VE)
33. Don LUCAS ALCAZAR SOLER (VE)
34. Doña ADOLFINA HERVAS CARREÑO (MR)
35. Don JOSE ANTONIO MESEGUER MESEGUER (MR)
36. Doña JOSEFA MARTINEZ LOPEZ (VE)
37. Don MANUEL SERRANO CAMPILLO (VE)
38. Doña MARIA LUCRECIA GARCIA RAMOS (VE)
39. Don JOSE LUIS MONREAL TOMAS (MR)
40. Doña MARIA DE LA FE SANCHEZ ROS (MR)
41. Don ANDRES CAMPOY GARCIA (MR)
42. Doña SOLEDAD LARIO SIMON (VE)
43. Don AURELIO VALVERDE MELLADO (VE)
44. Doña MARIA SANCHEZ DEL VALLE (VE)
45. Don JOSE LUIS ROMERO DE JODAR (MR)

Suplentes
1. Don MARCELO IRAULTZA URRALBURU GARCIA (MR)
2. Doña ANA MARIA TORRES GONZALEZ (Independiente)
3. Don JOSE ANTONIO CARAVACA MUÑOZ (VE)

Candidatura núm.: 6. MC REGIONAL (MC REG) 

1. Doña MARIA ESTER GUZMAN LINARES (MC CARTAGENA)
2. Don SANTIAGO DEL ALAMO MORALES (MC CARTAGENA)
3. Don JOSE LOPEZ MARTINEZ (MC CARTAGENA)
4. Don PABLO CEREZUELA FUENTES (MC CARTAGENA)
5. Doña PAULA DEL MAR VALDIVIESO FERRANDIZ (Independiente)
6. Don ANTONIO VALVERDE ARTES (MC CARTAGENA)
7. Doña MARIA SOLEDAD GARCIA SANCHEZ (Independiente)
8. Don PABLO CAPARROS MATEO (MC CARTAGENA)
9. Doña ANA BELEN MURCIA BAÑOS (Independiente)
10. Don ANTONIO LIARTE TORRES (MC CARTAGENA)
11. Don ALONSO LACRUZ MARIN (UXA)
12. Doña RAQUEL CAMBRONERO VALERA (UXA)
13. Don AGUSTIN ABENZA MELGAREJO (UXA)
14. Doña ANA ISABEL LEAL GARCIA (Independiente)
15. Don JOAQUIN ALFONSO MOYA DE LA TORRE CERON (MC CARTAGENA)
16. Don MANUEL MORENO CAÑUELO (MC CARTAGENA)
17. Doña MARIA JOSEFA SOLER MARTINEZ (MC CARTAGENA)
18. Don GINES GARCIA GARCIA (MC CARTAGENA)
19. Doña CRISTINA MARTINEZ CEGARRA (MC CARTAGENA)
20. Doña MARIA ANTONIA PEREZ GALINDO (MC CARTAGENA)
21. Don JESUS GIMENEZ GALLO (MC CARTAGENA)
22. Don PEDRO GINES CELDRAN MARTINEZ (MC CARTAGENA)
23. Doña MARIA DOLORES RUIZ ALVAREZ (MC CARTAGENA)
24. Don IVAN LILLO CIFUENTES (MC CARTAGENA)
25. Doña MARIA ESPERANZA LAMET CAÑAVATE (MC CARTAGENA)
26. Don FRANCISCO RAMON TENEDOR (MC CARTAGENA)
27. Doña NIEVES SOTO VIDAL (MC CARTAGENA)
28. Doña ALICIA PEREZ BLAYA (Independiente)
29. Don JOSE ANTONIO ABELLAN ROSILLO (MC CARTAGENA)
30. Don GINES RAJA HERNANDEZ (Independiente)
31. Doña FLORENTINA MARTINEZ ROS (MC CARTAGENA)
32. Doña AMPARO GARCIA GALLO (MC CARTAGENA)
33. Don RAFAEL IGNACIO MARTINEZ JUAREZ (MC CARTAGENA)
34. Don JOSE ANDRES LAS CARRION (MC CARTAGENA)
35. Don ANDRES MARTIN SOLANO (MC CARTAGENA)
36. Doña MARIA JOSE ALCOBAS CERVANTES (MC CARTAGENA)
37. Doña BERTA MEDINA ALBERICH (Independiente)
38. Don GABRIEL LUIS MARTINEZ JUAREZ (MC CARTAGENA)
39. Don JOSE IGNACIO BORGOÑOS MARTINEZ (MC CARTAGENA)
40. Don JUAN LUIS GARCIA AROCA (MC CARTAGENA)
41. Don RICARDO SEGADO GARCIA (MC CARTAGENA)
42. Don JOSE MARIA GARCIA HERNANDEZ (Independiente)
43. Doña RAQUEL TERUEL MULERO (Independiente)
44. Doña JULIA JUAREZ ALONSO (Independiente)
45. Don JOSE MARIA NAVARRO CAYUELA (MC CARTAGENA)

Suplentes
1. Don ENRIQUE PEREZ ABELLAN (MC CARTAGENA)
2. Don ALEJANDRO SOLOMANDO GARCIA (Independiente)
3. Doña ANA FERMINA YEPES LORENTE (Independiente)
4. Don FULGENCIO EGEA ROSIQUE (Independiente)
5. Doña MARIA ESQUER BAÑOS (Independiente)
6. Don ANGEL MANUEL TARIFA DIAZ (MC CARTAGENA)

Candidatura núm.: 7. PODEMOS‐Izquierda Unida Verdes‐Alianza Verde (Podemos +IU‐Verdes + AV) 

1. Doña MARIA MARIN MARTINEZ (Podemos)
2. Don VICTOR MANUEL EGIO GARCIA (Podemos)
3. Don JOSE LUIS ALVAREZ CASTELLANO RUBIO (IU‐Verdes)
4. Doña MARIA JOSEFA DURAN GUIRAO (Podemos)
5. Doña CARMEN SONIA MARTINEZ SANCHEZ (IU‐Verdes)
6. Don FERMANDO MANUEL MIÑANA HURTADO (Podemos)
7. Don CANDIDO GABARRON LLAMAS (AV)
8. Doña CONCEPCION LOPEZ GARCIA (IU‐Verdes)
9. Doña MARIA DOLORES LARROSA SEGOVIA (Podemos)
10. Doña LAURA CARRILLO MAYOR (IU‐Verdes)
11. Doña TANIA ROJO GOMEZ (Podemos)
12. Doña NAZARENA BALAGUER GONZALEZ (Podemos)
13. Don GINES MATEO ROCAMORA (IU‐Verdes)
14. Doña MARIA ELIA OLGOSO RUBIO (Podemos)
15. Don ANTONIO DEL CAMPO NAVARRO (IU‐Verdes)
16. Don MIGUEL DE LINO ESTEVEZ PALANQUES (Podemos)
17. Doña MARIA AURORA FERRER GONZALEZ (Podemos)
18. Doña ELENA MARIA RABOSO COLLADO (IU‐Verdes)
19. Doña MARIA TERESA ARNAL SANCHEZ (AV)
20. Don DIEGO JIMENEZ GARCIA (IU‐Verdes)
21. Doña LAURA BERMEJO GIMENEZ (Podemos)
22. Doña VIRGINIA MARIA OLIVER GARCIA (Podemos)
23. Doña SUSANA FERNANDEZ CUADROS (IU‐Verdes)
24. Don ISRAEL GONZALEZ MERCADER (Podemos)
25. Don GABRIEL GARCIA SANCHEZ (IU‐Verdes)
26. Doña MARIA JESUS FERNANDEZ ORITZ (Podemos)
27. Doña MARIA FUENSANTA MARTINEZ GIMENO (Podemos)
28. Doña JUANA FUENTES SANCHEZ (IU‐Verdes)
29. Don PEDRO JOSE ROMERO PEREZ (Podemos)
30. Don JOAQUIN MOROTE GARCIA (IU‐Verdes)
31. Don FRANCISCO MARTINEZ SALCEDO (Podemos)
32. Don MANUEL LOPEZ MOÑINO (Podemos)
33. Doña MARIA TRINIDAD ESPINOSA MIRA (IU‐Verdes)
34. Doña ISABEL VALERA GARCIA (Podemos)
35. Don ENRIQUE MENARGUEZ LOPEZ (IU‐Verdes)
36. Don JOSE EDUARDO ILLUECA BALLESTER (Podemos)
37. Don JOSE MANUEL SEVILLA LIZON (Podemos)
38. Doña ASUNCION TERESA CAPEL LOVA (IU‐Verdes)
39. Doña MARIA ISABEL AGUAYO GIMENEZ (Podemos)
40. Don ALFONSO LUCAS MUÑOZ (IU‐Verdes)
41. Doña MARTA MARTINEZ GARCIA (Podemos)
42. Doña MARIA ISABEL BETETA LOPEZ (Podemos)
43. Don SERGIO RAMOS RUIZ (IU‐Verdes)
44. Don JULIO MANUEL MADRID GOMEZ (Podemos)
45. Doña MARIA ESTHER HERGUEDAS APARICIO (IU‐Verdes)

Suplentes
1. Doña ANTONIA SANCHEZ GARRUDO (Podemos)
2. Doña FRANCISCA SANCHEZ PINA (Podemos)
3. Don JOSE CARLOS BARNES VERA (IU‐Verdes)
4. Doña ELVIRA MEDINA RUIZ (Podemos)
5. Don MATIAS CANTABELLA PARDO (Podemos)
6. Doña AURELIA GARCIA MUÑOZ (Podemos)

Candidatura núm.: 8. PARTIDO CANTONAL DE CARTAGENA (PCAN)

1. Doña MARIA DEL ROSARIO MORALES AYALA
2. Don CRISTIAN HUGO GARCIA AGUERA
3. Doña MARINA DEL CARMEN SANCHEZ SERRANO
4. Doña ANA BELEN CELDRAN DE HARO
5. Don SERGIO DATO MENDEZ
6. Don CELESTINO GARCIA CONESA
7. Doña MARIA CONCEPCION MULA ORTEGA
8. Don BENITO ANTONIO MULERO GARCIA
9. Doña DANIELA RESTREPO SALAZAR
10. Don ANTONIO CONESA GARCIA
11. Doña SILVIA SANCHEZ MARTINEZ
12. Doña SALVADORA CASADO CEGARRA
13. Don PEDRO MIGUEL BASTIDA VAZQUEZ
14. Doña CARMEN MEROÑO MADRID
15. Don MIGUEL BASTIDA HURTADO
16. Doña SANDRA CANDELARIA HERRERA CEDEÑO
17. Doña MARIA MARTINEZ SANCHEZ
18. Don ALEJANDRO DE JODAR GOMEZ
19. Doña DOLORES ALFARO JIMENEZ
20. Don EDUARDO GOMEZ MELERO
21. Doña ESPERANZA MORALES AYALA
22. Doña MARIA DOLORES SORIANO MARTINEZ
23. Don JESUS VICTORIA SOLANO
24. Doña MARIA PAZ EGEA CABALLERO
25. Don OSCAR GINES GARCIA AGUERA
26. Doña JUANA GOMEZ BONILLO
27. Doña MERCEDES AGUERA ROMERA
28. Don JOSE ANTONIO GUTIERREZ DE URIARTE
29. Doña ANGELES ANGOSTO GARCIA‐VASO
30. Don FRANCISCO DATO GARCIA
31. Doña ANA ISABEL VICENTE CARRILLO
32. Doña MARIA MENDOZA MORENO
33. Don JUAN LUIS CABELLO ROS
34. Doña ANTONIA ASCENSION ENGRACIA SANCHEZ BAILLO
35. Don ANTONIO FERRER MARTINEZ
36. Doña MARIA DE LOS DESAMPARADOS PASTOR MONSOLIU
37. Doña CONCEPCION CALVO PEREZ
38. Don SALVADOR SANCHEZ‐CARRASCOSA SANCHEZ
39. Doña MARIA TERESA VAZQUEZ BERNAL
40. Don BENITO ANTONIO MULERO MENDOZA
41. Doña MARIA LUCIA SANCHEZ SORIANO
42. Don PEDRO BERNAL CEGARRA
43. Doña PURIFICACION LUISA LOPEZ MARTINEZ
44. Doña MARIA LOURDES ALVAREZ GARCIA
45. Don ANTONIO CONESA MEROÑO

Suplentes
1. Don PEDRO BERMUDEZ JIMENEZ

Candidatura núm.: 9. FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE de las JONS) 

1. Don RAMON MENENDEZ HERMIDA
2. Doña LAURA DIAZ MARIN
3. Don RAFAEL YAGO TORREGROSA
4. Doña ANA ROSIQUE VALENZUELA
5. Don JOSE LUIS MOLINA ESPINOSA
6. Doña NATALIA MULA CAMPOS
7. Don MANUEL RAFAEL RIVAS LOPEZ
8. Doña MARTA TORREGROSA MENENDEZ
9. Don JUAN ROCAMORA HERRERO
10. Doña BEATRIZ VALENZUELA MARQUEZ
11. Don DARIO MAINAR FLORES
12. Doña BRIGA LYONNESSE MENENDEZ ANDION
13. Don BENITO PASTOR PEREZ
14. Doña MARIA MAGDALENA SANCHEZ FUENTES
15. Don JAVIER MARTINEZ ATO
16. Doña CRISTINA PASTOR PEREZ
17. Don ANTONIO AYALA RUIZ
18. Doña ANA BELEN VALIENTE TORRES
19. Don ANTONIO MANZANARES GARCIA
20. Doña SONIA PERIAGO ANDREO
21. Don JOSE ANTONIO MOLINA MORCILLO
22. Doña ADELA ROJAS MARTINEZ
23. Doña MARIA CARMEN PARDO ALARCON
24. Don JUAN ALCAZAR OLIVER
25. Doña ELADIA MARIN ORDOÑEZ PEREZ
26. Don ANTONIO ORTEGA MARTINEZ
27. Don EDUARDO FRANCISCO LOPEZ PASCUAL
28. Doña MARIA ROSARIO PEÑALVER BERMUDEZ
29. Don CARLOS LEON ROCH
30. Doña PILAR ALARCON LOPEZ
31. Don JOSE GARCIA GARCIA
32. Doña MARIA DEL CARMEN PEREZ SANCHEZ
33. Don ADOLFO LOPEZ MARIN ORDOÑEZ
34. Doña BARBARA ISABEL GUTARRA SALINAS
35. Don ABRAHAM MARIN MARIN
36. Doña LORENA PEÑALVER BUENDIA
37. Don MARCOS BUENDIA PEÑALVER
38. Doña ANDREA RAMOS ALARCON
39. Don JOSE ANTONIO IZQUIERDO LOPEZ
40. Don PEDRO RAMOS GUILLAMON
41. Don JOSE MARTINEZ MARTINEZ
42. Don MANUEL ROIG SERRANO
43. Doña PURIFICACION ANGELES ROSIQUE GARCIA
44. Don PASCUAL JOAQUIN PIÑERA LOPEZ
45. Doña NEREA RIVAS FERNANDEZ

Suplentes
1. Don LUIS JOSE URREA SERRANO

Candidatura núm.: 10. VALORES (VALORES) 

1. Don ALFONSO GALDON RUIZ
2. Doña CRISTINA RODRIGUEZ GARCIA
3. Don VICTOR ESCAVY GARCIA
4. Doña MARIA ROSARIO SEGURA PEREZ MUELAS
5. Don FERNANDO SANCHEZ LARA
6. Doña ISABEL VICENTE ANTON
7. Don MARIANO GALIAN TUDELA
8. Don PATRICIO ROS POLO
9. Doña MACARENA PERONA GUILLAMON
10. Doña MARIA ROSA RODRIGUEZ GOMEZ
11. Don FERNANDO CATEURA BENNASSER
12. Doña ENCARNACION HIPOLITO LOPEZ
13. Don JUAN MARIANO PEREZ ABAD
14. Doña INMACULADA MARIA MARCO CANO
15. Don JUAN FRANCISCO ROMERO PASCUAL
16. Don JOSE ANTONIO CARRILLO CONESA
17. Doña MARIA MERCEDES ALONSO SEVILLA
18. Doña INMACULADA CARMONA CABRERA
19. Don COSME ANGEL ROMERA CANO
20. Doña CARMEN MARIA DE ZAFRA ROSILLO
21. Don FRANCISCO MATEO GARCIA PUERTA
22. Doña MARIA SUSANA PEFAUR KALNAY
23. Don NESTOR MARTINEZ IGLESIAS
24. Doña ROCIO ELIZABETH CASTRO MIELES
25. Don JULIO DE ZAFRA ARTERO
26. Doña MARIA ESCAVY ARIZA
27. Don JUAN MANUEL CARRETERO PUCHE
28. Doña ANA MARGARITA ALAMO VERGARA
29. Don JOSE IGNACIO CERON PAGÁN
30. Doña MARIA CARMEN VICENTE RODENAS
31. Don ANTONIO SEGURA MIRAS
32. Doña GERTRUDIS BRIGIDA PAGAN HERNANDEZ
33. Don CARLOS FRANCO NAVARRO
34. Doña LUISA VICTORIA ROSILLO RICO
35. Don JUAN ISIDRO OTON GOMEZ
36. Doña SILVIA PEREZ LARIO
37. Don ANTONIO PEREZ LOPEZ
38. Doña MARIA LAURA DE ZAFRA ROSILLO
39. Don JOSE ANTONIO GIL JIMENEZ
40. Doña CLEMENTINA MARIA CERON SANCHEZ
41. Don JOSE MANUEL JIMINEZ BELMONTE
42. Doña INMA GARCIA ARCOS
43. Don MIGUEL ANGEL MARTINEZ DEL VAS
44. Don FRANCISCO RODRIGUEZ ALCARAZ
45. Doña MARIA IGNACIA RUIZ GUERRERO

Suplentes
1. Doña ENCARNACION MARIA HERNANDEZ MOLINA
2. Don TYRONE ALCIDES ALCIVAR CABELLO
3. Don FRANKLIN LENIN VALAREZO CASTRO

Candidatura núm.: 11. CIUDADANOS‐PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) 

1. Doña JOSEFA ROS OLIVO
2. Don ANDRES ALBERTO ALVAREZ DE CIENFUEGOS GOICOECHEA
3. Doña MARIA RAQUEL SANCHEZ RUIZ
4. Don LUIS RUANO GARCIA
5. Don TOMAS FRANCISCO FERNANDEZ MARTINEZ
6. Doña MARIA JESUS CACHORRO SANCHEZ
7. Don DAVID AGAPITO SANCHEZ HERNANDEZ
8. Doña ISABEL CAVA PAGAN
9. Don CESAR AUGUSTO GINER ALEGRIA
10. Doña JOSEFA GARCIA LEON
11. Don MIGUEL IGNACIO DE PRO BUENO
12. Doña MARIA ESTHER TENZA PEREZ
13. Doña AMPARO PEREZ SILVA
14. Don DAVID ESPINOSA SERRANO
15. Don MIGUEL ANGEL CUTILLAS NAVARRO
16. Don FRANCISCO NICOLAS BAÑOS
17. Don TOMAS DIEZ DE REVENGA FRANCOS
18. Doña MARTA ALCARAZ SANCHEZ
19. Don FRANCISCO HERNANDEZ RUIZ
20. Doña ANA MARIA GUILLEN CONESA
21. Don DAVID MARTIN NARANJO
22. Don ANTONIO VICENTE FREY SANCHEZ
23. Doña JANA BLANCO HERNANDEZ
24. Don JUAN CARLOS FERNANDEZ ZAPATA
25. Doña MARIA REMEDIOS MARTINEZ LOZANO
26. Don GONZALO MUÑOZ PEREZ
27. Don AGUSTIN ORTEGA CIFRE
28. Doña CONCEPCION DE LAS MERCEDES ALCANTARA LOPEZ
29. Don JOAQUIN BALLESTER FERNANDEZ
30. Doña MONICA ISABEL LEON NIETO
31. Don JUAN JOSE INIESTA LOSA
32. Don JUAN JOSE IZQUIERDO ROS
33. Doña MARIA PEREZ MORALES
34. Don SEBASTIAN CERVANTES BONET
35. Doña CARMEN MARIA HERNANDEZ HERNANDEZ
36. Doña DONOSA BUSTAMANTE SANCHEZ
37. Don MIGUEL BLAS HERNANDEZ ESPINOSA
38. Don JUAN CARLOS MOYANO RODRIGUEZ
39. Don DAVID VELARDE TRIGUEROS
40. Doña MARIA BERMUDEZ ALEMAN
41. Don EUSEBIO MARTINEZ DIAZ
42. Doña MARIA DE LOS ANGELES FERNANDEZ FERNANDEZ
43. Don SERGIO IVAN ALEJANDRO LOPEZ BASTIDA
44. Doña MARIA ANGELES MARTI BRAVO
45. Don LUIS FRANCISCO FERNANDEZ MARTINEZ

Suplentes
1. Don DOMINGO LOPEZ NAVARRO
2. Doña MATILDE CANO RENGEL
3. Doña MANUELA REVERTE TERRONES
4. Don ANGEL NAVARRO PAGAN
5. Don RAUL FERNANDEZ PINZON

Candidatura núm.: 12. PARTIDO ANIMALISTA CON EL MEDIO AMBIENTE (PACMA) 

1. Doña MARIA YAÑEZ GONZALEZ
2. Doña MARIA VICTORIA SANTOS MARTINEZ
3. Doña CARMEN HERNANDEZ PIÑERO
4. Don MANUEL GARCIA ALDEGUER GARRIDO
5. Don DANIEL CARRASCOSA DIEZ
6. Doña SILVIA SANCHEZ CAMARA
7. Doña EVA GARCIA PINAR
8. Doña MARTA CANOREA GARCIA
9. Don FRANCISCO JOSE RIVAS NADAL
10. Don FRANCISCO LOPEZ RODRIGUEZ
11. Doña MARIA LARA DIAZ LOPEZ
12. Don JOSE ANGEL HERNANDEZ GONZALEZ
13. Don ALEJANDRO GIL GARCIA
14. Doña MARIA ROCIO HEREDIA GARCIA
15. Doña MONICA BALLESTA RUIZ
16. Don ANTONIO HERNANDEZ ESQUIVA
17. Don ALBERTO EMILIO LOPEZ GARCIA
18. Doña VIRGINIA LOPEZ GALVEZ
19. Doña ELENA ESCUDERO PALAZON
20. Doña ANTONIA ORTIZ TOMAS
21. Don FRANCISCO JAVIER HOYA DE LA TORRE CERON
22. Doña FRANCISCA PARRA BARCELO
23. Doña ISABEL VANESA GARCIA ALDEGUER MAIQUEZ
24. Don JOSE PABLO NICOLAS ROS
25. Doña MARIA RAQUEL GARCIA RINCON
26. Don ANTONIO CARRILLO GARCIA
27. Doña SONIA BAUTISTA GARCIA
28. Doña ROSARIO NAVARRO BARQUERO
29. Don JUAN ESPIN SANCHEZ
30. Doña MARIA JESUS GONZALEZ DIAZ
31. Don FERNANDO LOZANO MUÑOZ
32. Don RICARDO ROS GARCIA
33. Doña LIVIA DONAIRE SEGARRA
34. Doña NAOMI MARTOS CASTRO
35. Doña MARIA JOSEFA LOPEZ SANCHEZ
36. Don JOSE FRANCISCO MICHELENA GIL
37. Doña MARIA DEL PILAR GUTIERREZ SUIT
38. Doña CARMEN TRIVIÑO ALCALDE
39. Don DANIEL RIVERA GONZALEZ
40. Doña AMELIA GARCIA VICENTE
41. Don ALEJANDRO DE LAS HERAS MAGAÑA
42. Don JOSE CABALLERO CASTAÑO
43. Doña MARIA ISABEL BELTRAN BARRIONUEVO
44. Doña PILAR BORRAZ ROZAS
45. Don FRANCISCO ANTONIO VICENTE MARTINEZ

Suplentes
1. Doña ALICIA GRANADOS GONZALEZ

Candidatura núm.: 13. VOX (VOX) 

1. Don JOSE ANGEL ANTELO PAREDES
2. Doña MARIA JOSE RUIZ DIAZ
3. Don ALBERTO GARRE LOPEZ
4. Don RUBEN MARTINEZ ALPAÑEZ
5. Doña VIRGINIA MARTINEZ GARCIA
6. Don ANTONIO MARTINEZ NIETO
7. Don PASCUAL SALVADOR HERNANDEZ
8. Doña MARIA EUGENIA SANCHEZ PEREZ
9. Don IGNACIO ARCAS CUARTERO
10. Doña AIDA PEÑALVER MARTINEZ
11. Don JOSE JOAQUIN ARIAS ORTIN
12. Doña ROSA ANA PACIOS FERNANDEZ
13. Don JOSE IGNACIO MENDIOLEA MARTINEZ
14. Don JOSE GARCIA MARTINEZ
15. Doña ANGELICA PONCE GARRIDO
16. Don JUAN MANUEL PEREZ MARTINEZ
17. Don FRANCISCO JAVIER RUIZ FERNANDEZ
18. Doña ENCARNACION MENGUAL LOPEZ
19. Doña ANA BALLESTEROS ALBERT
20. Don RAFAEL VILCHEZ BELMONTE
21. Doña RAQUEL LOPEZ RODRIGUEZ
22. Don JORGE DE LAS HERAS ROMERO
23. Doña JOAQUINA BONMATI LOPEZ
24. Don ESTEBAN CARDENAL ARIAS
25. Don ALEJANDRO GALVEZ CARRILLO
26. Doña JOSEFA JIMENEZ ORTUÑO
27. Don JOSE MANUEL PANCORBO DE LA TORRE
28. Don SANTIAGO GARCIA MAYOL
29. Doña AURORA ORTEGA NAVARRO
30. Don NICOLAS ROS MARTINEZ
31. Don MIGUEL ANGEL MARTINEZ MONTERO
32. Doña MARIA ISABEL GARCIA REVERTE
33. Doña ELENA SANTISIMA TRINIDAD BARBA ESCRIBANO
34. Don VICENTE GOMEZ SANCHEZ
35. Don VICTOR JAVIER SEGURA LOPEZ
36. Don RAFAEL MONDEJAR BERNAL
37. Don ANTONIO LUIS DEL AMOR JIMENEZ
38. Doña MARIA DEL PILAR LOPEZ SERRANO
39. Don JOSE RAMIRO GARCIA LOPEZ
40. Doña ELENA MARIA BELMONTE MONTESINOS
41. Don JOSE ANGEL ROS LOPEZ
42. Doña MARIA DOLORES MOLLA NUÑEZ
43. Don MIGUEL LOPEZ ALBALADEJO
44. Doña JUDIT BALLESTER SANCHEZ
45. Don MANUEL BALLESTER HERNANDEZ

Suplentes
1. Doña MARIA ISABEL CAPEL NICOLAS
2. Doña MARIA CARMEN MUÑOZ TOVAR
3. Don MARIANO CARMELO FERRE GALERA

Candidatura núm.: 14. POR MI REGIÓN (POR MI REGIÓN) 

1. Doña MARIA PILAR GARCIA SANTOS
2. Doña MANUELA MARIN GOMEZ
3. Doña YASMINA CORTES PIZARRO
4. Don ALFONSO CORCOLES MOÑINO
5. Don FELIPE CERVANTES GABARRON
6. Doña SOFIA PALLARES LOPEZ
7. Don MANUEL RIQUELME TOLEDO
8. Doña MARIA LUISA CANDEL LOPEZ
9. Don FERMIN BARCELO OTALORA
10. Don JUAN CARLOS RUIZ RUBIO
11. Don JAVIER GONZALEZ ABELLAN
12. Don ALFONSO ANTONIO CORCOLES VALVERDE
13. Doña PURIFICACION VELASCO VIVANCOS
14. Don ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
15. Doña JUANA MARIA ROCAMORA LILLO
16. Don JESUS IGNACIO BERNAL ROMERO
17. Doña MARIA CARMEN HERNANDEZ LOPEZ
18. Don VICENTE GALINDO GEA
19. Don JOSE ANTONIO GONZALEZ PAREDES
20. Doña MARIA BELEN ALCARAZ ILLAN
21. Don JOSE FERNANDEZ MUÑOZ
22. Doña SONIA CABRERA COSTA
23. Don ANTONIO ENRIQUE HERNANDEZ ABENZA
24. Don ANTONIO ABENZA PINILLA
25. Doña VERONICA OLIVAS LOPEZ
26. Don CANDIDO JARABA ESCALANTE
27. Doña INMACULADA LUCAS MOLINA
28. Don ANTONIO MERIDA GARCIA
29. Don ALEXANDER MORENO GARCIA
30. Doña MARIA JOSE HERNANDEZ SORRIBES
31. Don JUAN PEDRO MOYA RABADAN
32. Doña CLARA MARIA HERNANDEZ GARCIA
33. Doña EVA MARIA CAPEL ROJO
34. Don FERNANDO VERDU LOPEZ
35. Don JOAQUIN DE DOMINGO LOPEZ
36. Doña MARIA VICTORIA HERRERA LOPEZ
37. Don GENARO JOSE RUIZ GONZALEZ
38. Doña MARIA SAGRARIO ROCAMORA LILLO
39. Don ANTONIO GARCIA GARCIA
40. Don JOSE LUIS DUARTE FUSTERO
41. Doña MARIA ISABEL SANCHEZ ESTEVE
42. Don FRANCISCO IMBERNON GUTIERREZ
43. Doña MARIA SAGRARIO LILLO ROCAMORA
44. Don JESUS MACANAS SANCHEZ
45. Don JOSE ANTONIO ALVAREZ MARTINEZ

Candidatura núm.: 15. PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (P.C.P.E.) 

1. Don FRANCISCO JESUS VALVERDE MARTINEZ
2. Don ANTONIO ALCARAZ GONZALEZ
3. Don JOSE ANTONIO MARTINEZ SANCHEZ
4. Doña BLANCA MADRID NAVARRO
5. Doña INES ANDREU FERRER
6. Don JUAN LUIS DEL PUEBLO EGEA
7. Doña EMMA HERNANDEZ MARTINEZ
8. Doña MARIA SANCHEZ SANCHEZ
9. Don MOISES ESCUDERO CANO
10. Don JESUS GALERA FERNANDEZ
11. Don ENRIQUE MARTINEZ DELGADO
12. Don JOSE JAVIER PINA TORRES
13. Doña MARIA ISABEL REQUENA RUIZ
14. Don NOE GALERA FERNANDEZ
15. Doña CATALINA FERRER GARCIA
16. Don NESTOR CAMPUZANO VICENTE
17. Doña CRISTINA GARCIA MORA
18. Don ANGEL FABIO COLL OLTRA
19. Doña FLORA LUPE MARTINEZ
20. Don ALEJANDRO MARTINEZ MANZANO
21. Doña MARIA PEREZ SIMON
22. Doña ALMUDENA VALVERDE MARTINEZ
23. Don JOSE MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ
24. Doña ANGELES MUÑOZ IFRAN
25. Don ALFONSO ANDREU MARTINEZ
26. Doña AINHOA MARIN ACOSTA
27. Don ANTONIO MARIN YAGO
28. Doña XIANA GUARDADO PEREZ
29. Don JUAN FERNANDEZ JIMENEZ
30. Doña ROSA MARIA MARTINEZ GONZALEZ
31. Doña MARTA GARNES SANCHEZ
32. Don ALEJANDRO CUELLO NICOLAS
33. Doña MAGDALENA RICO BARNES
34. Don RAMON FERNANDEZ JIMENEZ
35. Doña CRISTINA ALVAREZ AMANTE
36. Doña MIRIAN VIDAL TORRES
37. Don CARLOS MARTINEZ SALVADOR
38. Doña VICENTA GARCIA GARCIA
39. Doña MARIA FRANCISCA LOPEZ GIMENEZ
40. Don DOMINGO GUIRAO BERNAL
41. Don SALVADOR SANCHEZ AROCA
42. Doña ROCIO FERNANDEZ JIMENEZ
43. Doña MARIA TERESA FERNANDEZ VILLANUEVA
44. Don MANUEL GALIANO GARCIA
45. Doña MARIA CARMEN TORMO MARTINEZ

Suplentes
1. Don FRANCISCO JOSE CARRILLO GARRIGOS

Noticias relacionadas

next