Hoy es 17 de julio

TODOS LOS CANDIDATOS DE LAS LISTAS ELECTORALES 

Elecciones 28M en Molina de Segura: estas son las 9 candidaturas que se presentan al Ayuntamiento

12/05/2023 - 

MURCIA. Las elecciones municipales y autonómicas del 28 de mayo se acercan. Estas son las listas de los partidos candidatos a hacerse con la alcaldía de Molina de Segura. En el caso de este municipio, serán 9 los partidos que aspiran a hacerse con el poder.

Candidatura núm. 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JOSÉ ÁNGEL ALFONSO HERNÁNDEZ

2. Doña MARÍA TERESA HERNÁNDEZ AVILÉS

3. Don JUAN DE DIOS GARCÍA LÓPEZ

4. Doña ROCÍO CÓZAR SÁNCHEZ

5. Don SERGIO BERNAL AYALA

6. Don FRANCISCO HERNÁNDEZ GÓMEZ

7. Don CARLOS ALBERTO PERELLÓ GARAY

8. Doña CARMEN MARÍA MUÑOZ ESPALLARDO

9. Don PABLO JOSÉ GARCÍA HERNÁNDEZ

10. Doña JUANA MARTÍNEZ PÉREZ

11. Doña JUANA MESEGUER CELDRAN

12. Don ANTONIO LÓPEZ SÁNCHEZ

13. Don JUAN EFRÉN DELGADO VALERO

14. Doña CELIA MARTÍNEZ VÍLCHEZ

15. Don MARTÍN MARTÍNEZ GIL

16. Don JUAN ANTONIO GOMARIZ SALAR

17. Don FEDERICO LARROSA HERNÁNDEZ

18. Don RAÚL TURPÍN GUILLÉN

19. Doña CONSOLACIÓN LINARES MARTINEZ

20. Doña ÁNGELA MATIUC BEIU

21. Don JAVIER SERRANO MOTOS

22. Don PEDRO PABLO ABELLÁN TERUEL

23. Doña ANA BELÉN NAVARRO IGLESIAS

24. Doña MARILÍN INZÚA MORA

25. Don CAYETANO ROS DÓLERA

Suplentes

1. Don JOSÉ ANTONIO CONESA OLIVA

2. Don JOSÉ MARÍA RUBIO HERNÁNDEZ

3. Doña NATALIA CÁNOVAS HERRERA

4. Don IVÁN NAVARRO HERNÁNDEZ

5. Doña DÉBORA LERENAS LUCAS

6. Don ALGEMIRO CABEZAS OSSA

7. Doña ESTHER BERNAL GAMBÍN

8. Don JHON JAIRO CASTRO BUITRAGO

9. Doña ISABEL JUSTO ALMELA

10. Don JOSÉ OLIVA GARCÍA

Candidatura núm. 2. URBANIZACIONES ACTIVAS (URBAC)

1. Don FRANCISCO ANDRÉS MORALES ORTÍN

2. Doña MARÍA JESÚS MORA LOZANO

3. Don JUAN ANTONIO GARCÍA DÍAZ

4. Doña SUSANA GARCÍA VILLALBA SARMIENTO

5. Don MARIO GARCÍA GARCÍA

6. Doña SOLANYE DEL CARMEN NAVAS DOMINGUEZ

7. Don ALEJANDRO ORTEGA GALA

8. Doña MARÍA ADELAIDA PÉREZ BLAYA

9. Don JOSÉ EDUARDO CARRASCO MARTÍNEZ

10. Doña MARTA GARCÍA MORENO

11. Don RUFO MARTÍN MORA TORRIJOS

12. Doña MARÍA LUISA MORALES MURCIA

13. Don JOSÉ MARÍA GARCÍA CANTERO

14. Doña PATRICIA SÁNCHEZ ALARCÓN

15. Don JOSÉ MANUEL LÓPEZ VICENTE

16. Doña MARÍA LUISA MUÑOZ MONTALBAN

17. Don MIGUEL FAJARDO MORENO

18. Doña MARGARITA BRIGIDO ROMERO

19. Don JUAN JOSÉ MARTÍNEZ FERAO

20. Doña ELISA MEDINA FERNÁNDEZ

21. Don PEDRO MUÑOZ MARTÍNEZ

22. Doña EDNA MAYERLY BAQUERO CASCAVITA

23. Doña MONICA PATRICIA HURTADO FERNÁNDEZ

24. Doña ENCARNACIÓN SEGURA SALVADOR

25. Don PEDRO MANUEL HERNÁNDEZ ERROZ

Suplentes

1. Don FERNANDO LÓPEZ LARRAINZAR COGHEN

2. Doña ALICIA MARTÍNEZ AGUILERA

3. Don ISRAEL MARÍN CUTILLAS

Candidatura núm. 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ELISEO GARCÍA CANTÓ

2. Doña ISABEL GADEA MARTÍNEZ

3. Don ALBERTO VICENTE FERNÁNDEZ

4. Doña SOLEDAD NORTES NAVARRO

5. Don ANTONIO SÁEZ FERNÁNDEZ

6. Doña MARIA MONSERRAT MONTANOS VILLEGAS

7. Don ANDRÉS MARTÍNEZ CERVANTES

8. Doña LAURA PLATA PEÑARANDA

9. Don ÁNGEL JIMÉNEZ ROJO

10. Doña CAROLINA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

11. Don JUAN ANTONIO CANTERO NICOLAS

12. Doña MONTSERRAT SANTAMARIA PERALTA

13. Don JUAN PEDRO MARMOL GARCÍA

14. Doña CRISTINA MARTÍNEZ RIQUELME

15. Don JOSÉ DAVID MARTÍNEZ SÁNCHEZ

16. Doña ELENA GOMARIZ KÜHNE

17. Don HERNANDO CARLOS GÓMEZ PRADA

18. Doña SUSANA MARTÍNEZ ROSAURO

19. Don JOSÉ LOZANO RODRÍGUEZ

20. Doña AMANDA CAMPILLO YAGÜES

21. Don FRANCISCO LÓPEZ VIVAS

22. Doña DOLORES FERRE ABELLÁN

23. Don ALBERTO ESPINOSA LÓPEZ

24. Doña MARÍA JOSEFA SAEZ FERNÁNDEZ

25. Don FULGENCIO ANDRÉS PUCHE OLIVA

Suplentes

1. Doña MANUELA ASUNCIÓN DEL CARMEN ZAMORA BAÑOS

2. Don IGNACIO SANDOVAL ARNALDOS

3. Doña JOSEFA MARTÍNEZ RODRÍGUEZ

Candidatura núm.: 4. PODEMOS‐Alianza Verde (PODEMOS‐AV)

1. Doña MARÍA BELÉN FERNÁNDEZ PALAZÓN

2. Don SANTOS ALFREDO VALDERRAMA RUBIO

3. Doña VIVIANA ANDREA MOSQUERA ARGOTI

4. Don PEDRO JESÚS MARTÍNEZ BAÑOS

5. Doña FRANCISCA SÁNCHEZ PINA

6. Don FRANCISCO TOVAR ASENSIO

7. Doña MANUELA MARTÍNEZ GARCÍA

8. Don RAMÓN HERNÁNDEZ MARMOL

9. Doña MARÍA TERESA LOPEZ PINA

10. Don GREGORIO SÁNCHEZ BUENDÍA

11. Doña PILAR GIMÉNEZ RODRÍGUEZ

12. Don JOSE MARÍA MOLINA SÁNCHEZ

13. Doña TERESA CONCEPCIÓN CANDEL MOLINA

14. Don JOAQUIN MONDEJAR GARCÍA

15. Doña CONSOLACIÓN CAMPILLO MARTÍNEZ

16. Don JAIME CHAVEZ SÁNCHEZ

17. Doña MARÍA JOSEFA DURAN GUIRAO

18. Don JOAQUÍN GALLEGO SANDOVAL

19. Doña CARMEN DELGADO CEBALLOS

20. Don FERNANDO MANUEL MIÑANA HURTADO

21. Doña IRENE GONZÁLEZ MERINO

22. Don LEOPOLDO NAVARRO MARTÍNEZ

23. Doña CONCEPCION JIMENEZ RUIZ

24. Don MANUEL LÓPEZ MOÑINO

25. Doña NOELIA PIÑERA PÉREZ

Suplentes

1. Don RAFAEL MORAL SÁNCHEZ

2. Doña MIRIAM MEDINA COLQUI

3. Don FULGENCIO GARRIES HERNÁNDEZ

Candidatura núm. 5. IZQUIERDA UNIDA‐VERDES ‐ MÁS REGIÓN ‐ VERDES EQUO: JUNTOS POR MOLINA (IUV‐MR‐VE)

1. Don MARIANO VICENTE ALBALADEJO (Independiente)

2. Doña ELENA MARÍA RABOSO COLLADO (IUV)

3. Doña NOELIA CARBONELL BERNAL (MR)

4. Don ISIDRO MENDOZA PÉREZ (VE)

5. Don JOSE MARÍA MORENO PONCE (IUV)

6. Doña ENCARNACIÓN MADRID SERRANO (MR)

7. Don JOSÉ ALMELA RODRÍGUEZ (IUV)

8. Doña MARÍA CONSOLACIÓN FERRER LOZANO (Independiente)

9. Don JOSE ANTONIO MESEGUER MESEGUER (MR)

10. Doña MARÍA ANGELES ARNALDOS MARTÍNEZ (MR)

11. Don BLAS VICENTE BELTRÁN MÁRMOL (Independiente)

12. Doña JOSEFA PILAR LÓPEZ RUIZ (IUV)

13. Don FRANCISCO JAVIER ABAD CARBONELL (VE)

14. Doña LYDIA LOPEZ MARTÍNEZ (Independiente)

15. Don JOSE MANUEL PALAZÓN ESPINOSA (IUV)

16. Doña EVA CRISTINA LÓPEZ CASTAÑO (Independiente)

17. Don ALEJANDRO HIDALGO ABENZA (MR)

18. Doña CONSUELO MONDEJAR FERNÁNDEZ (Independiente)

19. Don DOMINGO PÉREZ BERMEJO (IUV)

20. Doña PURIFICACIÓN HERNÁNDEZ GARCÍA (IUV)

21. Don ANTONIO CAMPILLO TORREGROSA (MR)

22. Doña ANTONIA MARTÍNEZ LÓPEZ (IUV)

23. Don VICENTE MARTÍNEZ LACALLE (IUV)

24. Don LUIS EDUARDO DA SILVA ESPINOSA (Independiente)

25. Doña MARÍA DEL CARMEN TORAL NAVARRO (Independiente)

Suplentes

1. Doña JOSIANE CANOVAS GARCÍA (MR)

2. Don JOSE MARÍA PACHECO ROCAMORA (IUV)

3. Doña JUANA MARÍA MESEGUER MESEGUER (MR)

4. Doña EUGENIA JUSTA CASTAÑO RODRÍGUEZ (Independiente)

5. Don ANTONIO SÁNCHEZ LÓPEZ (IUV)

6. Doña MARÍA JOSÉ BAÑOS MORENO (VE)

7. Don LUIS MARTÍN MORALES (Independiente)

8. Don MANUEL BLANES PARDO (Independiente)

Candidatura núm.: 6. VOX (VOX)

1. Don ANTONIO MARTINEZ SANCHEZ

2. Doña MARIA DE LA PALOMA BLANCO BRAVO

3. Doña ESCARLET MARIELEN PIÑERO PIÑERO

4. Don JOSE MANUEL HERNANDEZ REVELLES

5. Don JOSE FRANCISCO CHACON SERRANO

6. Doña MARIA PILAR GALINDO SABATER

7. Don PEDRO ANTONIO ALMELA ALBALADEJO

8. Don RAÚL JOAQUÍN ORTIZ PALAZÓN

9. Doña CRISTINA SÁNCHEZ ALCOCER

10. Don JULIAN PEREZ VIDAL

11. Don JOSE MARÍA LOZANO SÁNCHEZ

12. Don JUAN DE DIOS CANO MOLINA

13. Doña ANA MANUELA GONZALEZ MASEGOSA

14. Doña CAROLINA MUÑOZ NAVARRO

15. Don JOSÉ JESÚS SÁNCHEZ LORENTE

16. Don ANTONIO JOSÉ TOMÁS SÁNCHEZ

17. Doña MARIA MERCEDES GARCÍA HERNÁNDEZ

18. Doña MARÍA DEL PILAR CONESA MARTÍNEZ

19. Don ALEJANDRO FERNÁNDEZ SEGURA

20. Don ALEJANDRO MATALLANA PIQUERAS

21. Don JOSE ANTONIO MONDEJAR IMPERIAL

22. Don JOSE MARÍA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

23. Doña GLORIA MARTÍNEZ TORTOSA

24. Doña ROSA MARÍA ORENES HERNÁNDEZ

25. Don CARLOS ALFREDO GONZÁLEZ RIVERA

Suplentes

1. Don MATIAS RODENAS CAVA

2. Doña MARÍA JUANA CAMPOLLO HOYAL

3. Don ÁNGEL GAMBÍN LÓPEZ

Candidatura núm: 7. POR MI REGIÓN (POR MI REGIÓN)

1. Doña TRINIDAD ROMERO SANCHEZ

2. Don JOSÉ LUIS DUARTE FUSTERO

3. Doña SILVIA GONZÁLEZ DIAZ

4. Don JOSÉ PALLARES LÓPEZ

5. Doña ADELA MARTÍNEZ ANTOLINOS

6. Don MIGUEL ÁNGEL CARBALLAL FERNÁNDEZ

7. Doña PALOMA CERVANTES FERNÁNDEZ

8. Don ÁNGEL LUIS ACOSTA CONESA

9. Doña DOLORES NIETO SÁNCHEZ

10. Don JUAN MARTÍNEZ SÁNCHEZ

11. Doña PILAR DUARTE GARCÍA

12. Don LUIS ALBERTO GALINDO SAMPER

13. Don RICARDO JOSÉ MONTOYA MORATA

14. Doña MARTA FERNÁNDEZ ILLÁN

15. Don ANTONIO MONERRI BROCAL

16. Doña MARÍA DOLORES GARCÍA SANTOS

17. Don JUAN PALLARES LÓPEZ

18. Don JORGE CEJUDO GARCÍA

19. Doña MARÍA DOLORES BOTIA SAEZ

20. Don FRANCISCO JAVIER RABADAN PARADA

21. Doña MARIA EMILIA MARTÍNEZ LÓPEZ

22. Don MARIO SÁNCHEZ ROMERO

23. Doña YOLANDA MORAN LAORDEN

24. Doña MARÍA TERESA FUSTERO LASHERAS

25. Don ALFONSO CORCOLES VALVERDE

Candidatura núm. 8. CIUDADANOS‐PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

1. Don JOSÉ JUAN MORCILLO LÓPEZ

2. Doña MATILDE CANO RENGEL

3. Don FRANCISCO TORRES SÁNCHEZ

4. Don DAVID ESPINOSA SERRANO

5. Doña MARÍA BERMUDEZ ALEMAN

6. Don DAVID VELARDE TRIGUEROS

7. Doña CRISTINA LÓPEZ DOMINGUEZ

8. Don ANTONIO LÓPEZ BROX

9. Doña PILAR DE LA VEGA ANDRADES

10. Don FRANCISCO JAVIER ALACID GOMARIZ

11. Don ÁNGEL CONTRERAS ORTIZ

12. Don CRISTOBAL AGUILAR MARTÍNEZ

13. Doña SONIA TORRES HERMOSILLA

14. Don ESTEBAN MILANES GRIÑAN

15. Doña MARÍA JOSEFA MARTÍNEZ MARÍN

16. Don ROBERTO GARCÍA MARTINEZ

17. Doña JUANA MATILDE ANDREU GARCÍA

18. Don GONZALO MUÑOZ PEREZ

19. Doña MERCEDES SAN MARTIN LOPEZ

20. Don JONATHAN JOAQUIN FERRER GONZALEZ

21. Doña EVA MARIA ORTIZ ALMELA

22. Don VICTOR MANUEL CANO ESPINOSA

23. Doña MARÍA CARMEN GANZO MARTINEZ

24. Doña ELIDA MARÍA RUA LOPEZ

25. Don ALEJANDRO TORRES SEGURA

Suplentes

1. Doña CONSOLACION SANCHEZ GARCÍA

Candidatura núm. 9. PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (P.C.P.E.)

1. Don ENRIQUE MARTÍNEZ DELGADO

2. Don JESUS GALERA FERNANDEZ

3. Doña MARIA ISABEL REQUENA RUIZ

4. Don JOSE ANTONIO MARTINEZ SANCHEZ

5. Doña MARIA PEREZ SIMON

6. Doña ANGELES MUÑOZ IFRAN

7. Don FRANCISCO JOSE CARRILLO GARRIGOS

8. Doña MARIA TERESA FERNANDEZ VILLANUEVA

9. Don NOE GALERA FERNANDEZ

10. Don ALEJANDRO CUELLO NICOLAS

11. Don NESTOR CAMPUZANO VICENTE

12. Doña VICENTA GARCIA GARCIA

13. Don MANUEL GALIANO GARCIA

14. Doña MARÍA FRANCISCA LOPEZ GIMENEZ

15. Don JUAN JOSE CUELLO NICOLAS

16. Don DOMINGO GUIRAO BERNAL

17. Doña XIANA GUARDADO PEREZ

18. Doña LUISA FERNANDEZ JIMENEZ

19. Doña ROSA MARIA MARTINEZ GONZALEZ

20. Don MIGUEL CAÑADAS ARCAS

21. Doña PATRICIA MONICA LAGO RUBIANES

22. Don LUIS MANZANEDA MIRON

23. Doña LUCIA GALLEGO MARTINEZ

24. Doña CRISTINA ALVAREZ AMANTE

25. Don JUAN MANUEL MARTINEZ GARCÍA

Suplentes

1. Doña AINHOA MARIN ACOSTA

2. Don IVAN MUÑOZ SANCHEZ

Noticias relacionadas

next