Hoy es 15 de julio

TODOS LOS CANDIDATOS DE LAS LISTAS ELECTORALES

Elecciones 28M en Abarán: estas son las 7 candidaturas que se presentan al Ayuntamiento

12/05/2023 - 

MURCIA. Las elecciones municipales se acercan y los partidos ya han presentado sus listas electorales para luchar por el poder en los Ayuntamientos. En el municipio de Abarán estas son las  candidaturas.

Candidatura núm.: 1. IZQUIERDA UNIDA-VERDES (IU-V)

1. Don PABLO JAVIER RODRIGUEZ SOLER 

2. Doña PENELOPE LUNA PALAZON 

3. Don FELIPE JOSE GARCIA CARRILLO 

4. Doña ESTEFANIA MARTINEZ GONZALEZ 

5. Don CARLOS LOPEZ CARRASCO 

6. Doña PATRICIA CANO BASTIDA 

7. Don JUAN CARLOS MORENO VALERO 

8. Doña SARA VICTORIA YUSTE TRIGUEROS 

9. Don JAVIER MARTINEZ GARRIDO 

10. Doña LUCIA YEPES MOLINA 

11. Don JOSUE MARTINEZ LOZANO 

12. Doña SONIA IBAÑEZ LUCAS 

13. Don ANTONIO DARIO VALERO YEPES 

14. Doña MONTSERRAT GARCIA LOPEZ 

15. Don ANTONIO FRANCISCO MARTINEZ PEREZ 

16. Doña MARIA JESUS BERNAL GONZALEZ 

17. Don CARLOS HUGO CAMACHO GONZALEZ 

Suplentes 

1. Doña SILVIA RUBIO YELO 

2. Don PEDRO MOLINA SANCHEZ 

3. Doña ELISABET MOLINA CABALLERO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JESUS GOMEZ MONTIEL 

2. Doña LETICIA YELO PEREZ 

3. Don ADRIAN CARRILLO NAVARRO 

4. Doña MARIA FATIMA SAORIN CANDEL 

5. Don JORGE ATO VICTORIO 

6. Doña MARIA CARMEN MIÑANO HERRERO 

7. Don DANIEL PALAZON MARIN 

8. Doña CELIA GOMEZ GARCIA 

9. Don JESUS SAORIN CASTAÑO 

10. Doña MARIA JUDIT GONZALEZ GIMENEZ 

11. Doña ALICIA RODRIGUEZ SANCHEZ 

12. Doña CLARA SARRION LOPEZ 

13. Don IVAN CANDEL TORRANO 

14. Don MARIA LOPEZ YELO 

15. Doña JUDIT GOMEZ PERIS 

16. Don BORJA MIÑANO CARRASCO 

17. Doña ELISA ISABEL MARTINEZ GOMEZ 

Suplentes 

1. Doña MARIA LUISA LOPEZ CARRILLO 

2. Don EDUARDO SANCHEZ TORRES 

3. Doña PURIFICACION ANDREA MARTINEZ MELGAREJO

Candidatura núm.: 3. VOX

1. Don JESUS TORNERO GOMEZ 

2. Doña CONCEPCION PEREZ SANCHEZ 

3. Don JOSE MARIA MOLINA VARGAS 

4. Don JOAQUIN GAMBOA AMOROS 

5. Doña VIOLETA MIÑANO GUILLAMON

6. Don CRISTIAN ORTEGA MARIN 

7. Don JUAN ANTONIO ABELLAN LUCAS 

8. Doña MARIA ROSA GEA RUIZ 

9. Don MARCELO ESPIN LOPEZ 

10. Doña FATIMA SEMRA KEMIKSIZGIL MARTINEZ 

11. Don CARLOS GEA SALAR 

12. Doña BEATRIZ CARRASCO TORRES 

13. Don JORGE LOPEZ HERRERO 

14. Doña CARMEN CABALLERO REQUENA 

15. Don ANTONIO SANCHEZ GOMEZ 

16. Doña INES MARIA CASTEJON BOLEA 

17. Don ANTONIO PABLO MANTOVELLE GOMEZ 

Suplentes 

1. Doña MARIA DOLORES CHACON RUZAFA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JULIO DE LA CONCEPCION YELO GARCIA 

2. Doña LUISA MARIA FERNANDEZ CARRASCO 

3. Don DAVID PEREZ SANCHEZ 

4. Doña PILAR SANCHEZ MIÑANO 

5. Don JESUS FERNANDO GOMEZ DE LA HUERGA 

6. Doña ZARA RUIZ GARCIA 

7. Doña ALEJANDRA BENAVENTE NAVARRO 

8. Don EMILIO JESUS PASCUAL SAORIN 

9. Don JOSE ALFONSO MONTIEL JAEN 

10. Don JESUS IGNACIO TORNERO RUIZ 

11. Doña MARIA DOLORES BERMUDEZ TORRES 

12. Don FEDERICO GARCIA GOMEZ 

13. Don RAMON ARTURO CAICEDO CEDEÑO 

14. Doña OLGA MONDEJAR NAVARRO 

15. Don FEDERICO CARLOS YELO GARCIA 

16. Doña MARIA CARMEN RUIZ CANO 

17. Don JOSE JOAQUIN CARRASCO YELO 

Suplentes 

1. Doña MARIA DE LA LUZ MARTINEZ SANCHEZ 

2. Don ANTONIO ORTEGA ARQUES 

3. Don PABLO DANIEL CUTILLAS GONZALVEZ

Candidatura núm.: 5. UNION Y DESARROLLO (UYD) 

1. Don JAIME TORNERO RAMOS 

2. Don FERNANDO MARTINEZ MOLINA 

3. Doña CARMEN TERRONES CAMPOY 

4. Don JOAQUIN MARTINEZ LOPEZ 

5. Doña MARIA DEL CARMEN CANO TORNERO 

6. Doña ANA MARIA MOLINA MOLINA 

7. Don MIGUEL ANGEL MARTINEZ-CARBONELL MOLINA 

8. Doña MARIA ANGELES GALINDO ORTEGA 

9. Don RAUL JOAQUIN GEA GOMEZ 

10. Doña CRISTINA PEREZ MARTINEZ 

11. Don JORGE GOMEZ YEPES 

12. Doña MARIA SAORIN JULIA 

13. Don ERNESTO GARRE GOMEZ 

14. Doña ISABEL CRUZ MANZUETA 

15. Don ALVARO CARRILLO GOMEZ 

16. Doña ROSA MARIA SAEZ MARTINEZ 

17. Don ANTONIO MORENO MORENO

Suplentes 

1. Doña MARIA JOSE PAGAN LOPEZ 

2. Doña ANGELA FERNANDEZ PAGAN 

3. Don ANTONIO GOMEZ HERNANDEZ

Candidatura núm.: 6. POR MI REGIÓN

1. Don ALEXANDER MORENO GARCIA 

2. Doña ELENA HONGUERO MOLINA 

3. Doña INMACULADA CONCEPCION MOLINA BROCH 

4. Don SERGIO ROJAS MORENO 

5. Doña OLGA MOLINA MONTORO 

6. Doña MIRIAM CARRASCO MORENO 

7. Don ALEJANDRO GARCIA YEPES 

8. Doña CARMEN MARIA LOPEZ MARTINEZ 

9. Doña INMACULADA LUCAS MOLINA 

10. Don FRANCISCO JOSE TURPIN MARTINEZ 

11. Doña MARIA PALAZON TURPIN 

12. Doña ROSA MARIA PALAZON PALAZON 

13. Don ALEJANDRO GOMEZ EGEA 

14. Don ANTONIO GARCIA YELO 

15. Doña MARIA CARMEN NOGUERA ZAPATA 

16. Don ABEL GOMEZ GOMEZ 

17. Doña PILAR MOLINA BROCH

Candidatura núm.: 7. UNION DE CIUDADANOS INDEPENDIENTES (UCIN)

1. Don JUAN MIGUEL MOLINA VARGAS 

2. Doña ROSA MARIA GARCIA MOLINA 

3. Don VICTOR MANUEL PERONA NICOLAS 

4. Doña NOELIA CARRASCO GOMEZ 

5. Doña JESSICA PAMELA RIVERA NUÑEZ 

6. Doña MARIA MOLINA IBERNON 

7. Don JEMNER MANZEL JALDIN 

8. Don JOAQUIN CANDEL ROCAMORA 

9. Doña AINOA MELLADO MORENO 

10. Doña ARANZAZU FERNANDEZ PALAZON 

11. Don JOAQUIN GUILLERMO MOLINA CARBONELL 

12. Doña MARIA CARMEN MORENO TORRANO 

13. Don BRYAN STEVEN RIVERA ALVAREZ 

14. Don CARLOS MENDEZ GARCIA 

15. Doña SARA MARTINEZ ROS 

16. Don JOSE GOMEZ FUENTES 

17. Doña FUENSANTA BAEZA HERNANDEZ

Noticias relacionadas

next