Hoy es 18 de julio

TODOS LOS CANDIDATOS DE LAS LISTAS ELECTORALES 

Elecciones 28M en San Javier: estas son las 5 candidaturas que se presentan al Ayuntamiento

12/05/2023 - 

SAN JAVIER.  La Junta Electoral de Zona de Murcia ha hecho pública la proclamación de candidaturas para el Ayuntamiento de San Javier, que es la siguiente:

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. JOSÉ MIGUEL LUENGO GALLEGO

2. MARÍA DOLORES RUÍZ JIMÉNEZ

3. HÉCTOR ENRIQUE VERDÚ VERDÚ

4. MARÍA JOSÉ BERNAL BERNAL

5. ANTONIO MARCELO MARTÍNEZ TORRECILLAS

6. ESTIBALÍ MASEGOSA GEA

7. SERGIO MARTÍNEZ ROS

8. MARÍA DEL ALBA SÁNCHEZ GARCÍA

9. MARÍA DEL MAR PÉREZ MATEO

10. DAVID MARTÍNEZ GÓMEZ

11. ISABEL MADRID NIETO

12. ROSARIO EMIGDIA POVEDA SOLER

13. ANA BELÉN SÁNCHEZ MOLINA

14. MIGUEL ÁNGEL PÉREZ ALCARAZ

15. FACUNDO SÁNCHEZ PÉREZ

16. LOURDES SÁNCHEZ VERA

17. JOSEFA DÍAZ CONESA

18. ALFONSO JAÉN ROS

19. AGUSTÍN ALFARO SEGURA

20. RENÉ LUCAS PARDO

21. ANA BELÉN MARTÍNEZ GARRIDO

Suplentes

1. JOSÉ GUERRERO SÁNCHEZ

2. CATALINA MEROÑO MEROÑO

3. JAVIER MARTÍNEZ HERNÁNDEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. PEDRO JESÚS MARTÍNEZ GORRIZ

2. MARÍA AURORA IZQUIERDO ROA

3. IVÁN DARIO ZAMBUDIO DECILLIS

4. SUSANA SEGOVIA SÁNCHEZ

5. DINO JANSEN

6. MARÍA LUISA BLEDA MARTÍN

7. LAURA CRISTINA GIL CALLE

8. MARÍA DEL PILAR SÁNCHEZ MELGAREZ

9. JORGE MAURICIO CASTRO ORTIZ

10. JUAN PEDRO ROMERO TORRES

11. ELISABET RUIZ CASENAVE

12. JOSÉ LUIS VALERO SERRANO

13. YANZIRA MARÍA LÓPEZ BLANCO

14. ROGER GLYNN GARFORD

15. DOLORES GONZÁLEZ POZO

16. GABRIEL AVELINO ALMECIJA BERMÚDEZ

17. REMEDIOS GARCÍA PEÑALVER

18. FRANCISCO JAVIER MARTIN ESCUDERO

19. JOSÉ LÓPEZ HERRERA

20. SANDRA MARTÍNEZ SÁNCHEZ

21. JOSÉ ÁNGEL NOGUERA MELLADO

Candidatura núm.: 3. PLATAFORMA ELECTORAL AMIGOS DEL MAR MENOR, CANDIDATURA

INDEPENDIENTE (PLEAMAR, C.I.)

1. ANTONIO JAVIER LÓPEZ-ALEMÁN SÁNCHEZ

2. SANDRA MARÍA MARTÍNEZ BLÁZQUEZ

3. MANUEL JAVIER REYES CRESPO

4. CARLOS JIMÉNEZ MUÑOZ

5. MARÍA ROCIO RUBIO VISERAS

6. ÁNGEL JACOBO TORTOSA VITAL

7. ALBERTO HERNÁNDEZ ALARCÓN

8. JOSÉ CARRIÓ SESER

9. MARÍA DEL CARMEN BERNAL MEDINA

10. MARÍA DEL ROSARIO GARCÍA BARRIOS

11. PEDRO ANTONIO BOTELLA SÁNCHEZ

12. MARÍA JESÚS SERRANO LÓPEZ

13. FRANCISCO JAVIER BARRANCOS SÁNCHEZ

14. ENCARNACIÓN ROS BERNAL

15. INMACULADA RODRIGUEZ BERNABÉ

16. MARÍA MERCEDES FETER MORAN

17. FRANCISCO JOSÉ MEDINA IBÁÑEZ

18. JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ ESCOLANO

19. PANCRACIA MEGÍAS RAMOS

20. CARLOS JAVIER LÓPEZ-ÁLEMAN HERNÁNDEZ

21. TERESA DE JESÚS HERNÁNDEZ BARCELÓ

Candidatura núm.: 4. PODEMOS-Izquierda Unida-Verdes-Alianza Verde (Podemos+IU-Verdes+AV)

1. MATIAS CANTABELLA PARDO (PODEMOS)

2. HERMENEGILDA HERNÁNDEZ ALONSO (IZQUIERDA UNIDA-VERDES)

3. ANTONIA SÁNCHEZ GARRUDO (PODEMOS)

4. JAVIER MÁS FERNÁNDEZ (IZQUIERDA UNIDA-VERDES)

5. MARÍA ÁNGELES GRANDE PIÑEIRO (PODEMOS)

6. DOLORES GÓMEZ RUIZ (IZQUIERDA UNIDA-VERDES)

7. JOSÉ MARÍA ESPADA CALPE (PODEMOS)

8. MARÍA TRINIDAD ESPINOSA MIRA (IZQUIERDA UNIDA-VERDES)

9. SILVIA SALIDO GARCÍA (PODEMOS)

10. GERARD ROBERT GOETZ (IZQUIERDA UNIDA-VERDES)

11. LOURDES CRUZ NIETO (PODEMOS)

12. DIANA TERESA CHUYA ULLOA (IZQUIERDA UNIDA-VERDES)

13. FRANCISCO JAVIER VALDEOLIVAS ESCAVY (PODEMOS)

14. LAURA RODRÍGUEZ GONZÁLVEZ (IZQUIERDA UNIDA-VERDES)

15. JESÚS MAXIMO NIETO GONZALEZ (PODEMOS)

16. DOMINGO GARZA MORALES HERNÁNDEZ (IZQUIERDA UNIDA-VERDES)

17. ELENA MARTÍNEZ PÉREZ (PODEMOS)

18. FRANCISCA GARCÍA GONZÁLEZ (PODEMOS)

19. BRUNO GONZÁLEZ RUBIO (PODEMOS)

20. CARMEN ROCIO MÁS GARCÍA (PODEMOS)

21. ANTONIO JOSÉ RODRÍGUEZ HERRERA (PODEMOS)

Suplentes

1. DANIEL CANO ALARCÓN (PODEMOS)

Candidatura núm.: 5. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

1. VICTOR PÉREZ ESCUDERO

2. JOSEFA GARCÍA LEÓN

3. AARON VALERO FETER

4. ALICIA MARTÍNEZ SÁNCHEZ (Independiente)

5. RAÚL TARRAGA ALBALADEJO

6. EMILIO JOSÉ LOZANO OLMO

7. PATRICIA MENDOZA LEIVA

8. MARÍA DEL ROSARIO CONESA SAURA

9. ANTONIO CANO ALMAGRO (Independiente)

10. JUAN CARLOS GONZÁLEZ MORENO

11. MARÍA PAZ SÁNCHEZ RUIZ

12. SONIA MARÍA ESCUDERO ZAMORA (Independiente)

13. ALEXIA BLANCO GUADALAJARA (Independiente)

14. MANUEL MORA NAVARRO

15. JESÚS MARÍA DURAN AULINAS

16. JOSÉ IGNACIO MARTÍNEZ SÁNCHEZ (Independiente)

17. ANA MARÍA GUILLEN CONESA

18. KATHERINE GIANINE CORIA LUJAN (Independiente)

19. SUSANA ALCARAZ MARTÍNEZ (Independiente)

20. RAMÓN FERNÁNDEZ PINILLA

21. LYDIA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ (Independiente)

Candidatura núm.: 6. VOX (VOX)

1. MARÍA DEL PILAR VILCHEZ CONESA

2. ISABEL MARÍA FERRER ASENSIO

3. ADRIANA PÉREZ ORTIZ

4. GREGORIO TORRES HIDALGO

5. PABLO MORENO JIMÉNEZ

6. JOSÉ LUIS GILABERT AGULLO

7. ALMUDENA MARÍA MARTÍNEZ NICOLAS

8. PAULINO REGADERA SÁNCHEZ

9. MARÍA DE LAS NIEVES RAMÓN ROCAMORA

10. FERMIN MARTIN SAMBEAT VICIEN

11. ELIZABETH STEPHANIE STOLPE BERNARDO

12. ONOFRE SÁNCHEZ HERNÁNDEZ

13. MERYEM KHALOUA ZEGHLI

14. DANIEL LÓPEZ ABAD

15. SANDRA ROS LUCAS

16. JESÚS MARÍ VILLAESCUSA

17. MARÍA BELÉN BERNARDO SIRGO

18. LUIS MORENO JEREZ

19. ANA BEATRIZ VILCHEZ CONESA

20. JUAN JOSÉ MOLINA SANTIAGO

21. MARÍA ROSARIO MARTÍNEZ LÓPEZ

Suplentes

1. ANTONIO DAVID CABALLERO MOYA

2. PEDRO GARCÍA GARCÍA

3. ANTONIA RUIZ VALENZUELA

Noticias relacionadas

next